Auction 806, Lot # 64
ALFRED DE BRÉANSKY (INGLATERRA, 1852-1928) PAISAJE MONTAÑOSO CON RÍO Y LUNA. Óleo sobre tela. Firmado y con referencia en el marco. Al reverso leyenda posterior que indica: "Among the Carnavon(...?) Hills/ A.F. de Bréansky/Copyright reverved/Ab(…?)". Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 75 x 50 cm Estimado $ 80,000-120,000